Subasta 943T, Lote # 16
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y dorada. Con luna rectangular. Decorado con aplicaciones de yesería en motivos orgánicos y acordonados. Presenta desgaste puntual en la plata del espejo y algunos faltantes en la decoración de yesería. Dimensiones: 88 x 63 cm. Estimado $ 600-800